Новости

Программирование для путешественников на пенсии

Сегодня весь вечер программировал для одного моего постоянного и очень любимого клиента из Израиля привычную всем форму «Заказ тура» на его сайте.

Туристическое агентство, которое работает только в Израиле, и вывозит всех обитателей этой чудесной страны в любые точки мира.

Для того чтобы заказать тур, на сайте нужно заполнить форму и написать свои имя-фамилию-загранпаспорт и т.п., ну и конечно же дату своего рождения.

Для удобства того, кто заказывает тур, я сделал так, чтобы он не вводил бы цифры в форме, а просто выбирал бы дату своего рождения из «выпадающего списка»: день от 1 до 31, месяц от 1 до 12, и год.

Думал-думал, какой же список годов поставить в этом выборе, и поставил полный список всех возможных годов рождения начиная от 1940 года и заканчивая текущим 2010. Подумал, что если кто-то родился в 1940 году, сегодня ведь ему должно бы стукнуть семьдесят! И разве до путешествий тем, кому за семьдесят? 🙂

И тут мне пишет владелец сайта — мол, мало!!! 😉 Нужно поставить выбор года рождения хотя бы с 1930-го (80 лет), или даже с 1925-го (85 лет!!!!!).

Я просто обалдел, переспросил: «У вас в таких годах летают вообще куда-то??».
Ответ: «Не только летают, а В ОСНОВНОМ такие и летают!» :))))))))

Вот теперь представьте, «наш» уровень жизни (уровень здоровья, уровень возможностей и так далее) в 80 лет, и ИХ уровень. Потрясающе.

Добавить комментарий