Новости

Сегодня я официально покинул пост Директора по развитию бизнеса RadiusHost

Итак, прошло чуть больше года с тех пор, как я был приглашён на «поднятие» стартапа, который сначала назывался Датацентр «Барон Кнопп», а впоследствии, не без моего участия, был переименован в хостинг-провайдера RadiusHost.ru

По планам и по контракту, я был приглашён именно на год, и не планировал задерживаться дольше. Начинал работать над построением этого бизнеса в январе 2010го, и закончил в феврале 2011го. С начала 2011 года уже особо и не работал, а только «уделял внимание» — но официально уволился именно сегодня.

Торжественно получил трудовую, не менее торжественно покинул офис: как показывают в американских фильмах — собрав в коробки весь свой хлам, накопившийся на моём рабочем столе за год 🙂

Как специалисту по стартапам, за год работы мне удалось практически «с пустого места» построить полноценного хостинг-провайдера, выстроить все его бизнес-процессы, запустить сайт, обеспечить-сконфигурировать всю техническую часть его работы, провести и проконтролировать рекламную кампанию, и много ещё другого… 365 рабочих дней… Конечно же, не в одиночку — мне помогал ряд хороших людей, назначенных на этот проект со стороны Группы компаний «Радиус».

Но, учитывая что всё-таки именно я отвечал за «развитие бизнеса» и за его построение, я могу гордиться результатами этой работы за год — ибо динамика роста вот такая (цифры в диаграмме уничтожены, поэтому ничью конфиденциальность я не нарушаю) :

Справился ли я со своей задачей?
Учитывая пятикратный (!) рост объёмов оказанных услуг за год (это 500%), а главное, учитывая полностью «выстроенный» бизнес которым сейчас без труда управляют другие люди — да, считаю что выполнил. Руководство групппы компаний довольно; бизнес-план, утверждённый на 2011 год, пока успешно выполняется; так что моя душа на месте и спокойна.

И дальше у RadiusHost.ru будет всё хорошо. Я в этом уверен. Этого провайдера ждёт хорошее будущее — я постарался заложить в него много потенциала и много хороших инноваций.

Теперь я больше не занимаю пост Директора по развитию бизнеса RadiusHost.ru (ООО «Кнопп»), и не имею отношения к провайдеру RadiusHost.ru, к датацентру «Барон Кнопп», и к Группе Компаний «Радиус».

Впереди у меня новые вершины — меня пригласили руководителем следующего интересного проекта, который нужно «построить с нуля». Чем, собственно, и займусь в ближайший год, помимо своей любимой работы по созданию красивых и удобных сайтов 🙂

Добавить комментарий