Новости

Very Reliable… logo. Как мы сделали логотип для компании VR.RU

У агентства недвижимости VR.RU (Virtual Realtor) отличный слоган – «Very Reliable». Если кто невзначай подзабыл английский, мы напомним, что это переводится так: «Очень надежный». Компания занимается продажей и арендой офисов, и заявление о своей надежности – сегодня главный и серьезный аргумент в риэлтерском бизнесе. Нам нужно было его усилить и создать логотип, который выдвигал бы эту идею на первый план.
 

Посмотреть крупнее

Так появился объемный логотип, который одновременно похож и на кнопку сайта, и на нагрудной значок, который с гордостью мог бы приколоть себе представитель компании.

Andrey Mirron: «Нам нравится создавать логотипы красивые и со смыслом. В случае с лого для VR.RU, то он пестрит ассоциациями. И, возможно, клиенты компании даже смогут отыскать в нем какое-то свое, новое содержание. Лично нам нравятся следующие значения разработанного лого:

1.Общая линия, которая образуется из слияния букв V и R делит поле на 2 части. Эти части похожи на кусочки паззла – компанию и клиента, которые идеально подходят друг другу и надежно соединены,

2.Логотип напоминает часть интерактивной карты, где линия из букв V и R – это проложенный маршрут. Такой смысл тоже имеет право на существование, поскольку на сайте компании существует возможность определить местоположение того или иного офиса (сервис интегрирован с Google Maps)».

Логотип зрительно сразу выделяется на сайте. Во-первых, данный знак — единственный объемный элемент. Во-вторых, вкупе со слоганом он точно доносит свою идею «знака отличия» — серьезности и надежности компании.

Добавить комментарий