Новости

Почему продвигать сайт «лучше комплексно»?

Наша новая услуга — «комплексное продвижение сайта». Что это такое? Какие результаты приносит? И как мы это делаем?

«Продвинуть сайт в топ» обещают многие. Да, и мы это тоже делаем, но позвольте Вас разочаровать: сегодня продвижение в топ это полдела. А может, и меньше…

Страшная правда о SEO

Правда в том, что сегодня пробиться в топ намного сложнее, чем в 2007 году, когда практически любой сайт можно было раскрутить любыми ссылками.
Правда в том, что сегодня SEO-продвижение стоит дороже, потому что конкуренция возросла.
Правда в том, что сегодня, как и раньше, каждый бизнес мечтает о появлении своего сайта в десятке выдачи Yandex и Google.
Но…
Суровая правда состоит и в том, что теперь одно только продвижение через SEO стало менее эффективным. Почему? Во-первых, из-за возросших на него затрат. Во-вторых, — и это, пожалуй, самое главное, — из-за того, что клиенты стали более требовательны. Теперь Интернет – это не просто гигантский справочник услуг, а ряд витрин, «справочных бюро» и кричащих «зазывал». То есть клиент обращает внимание на всё: дизайн и удобство сайта, отзывы на форумах, обещания в контекстной рекламе. Поэтому даже если клиент зашел на сайт по результатам «топовой» выдачи в поисковике, это ещё не значит, что он поднимет трубку и тут же позвонит Вашему менеджеру. Как умный покупатель он сравнит Ваше предложение с другими, ознакомится с мнениями в соцсетях и… может быть вернется.

Вот немного статистики для размышления:

·         86% россиян приобретают товары, используя в среднем пять каналов.

Если говорить преимущественно об интернете, то самых главных каналов здесь три:

В совокупности планомерная работа с этими тремя каналами коммуникаций и называется «комплексным продвижением».

Так почему же «лучше комплексно»?

Продвижение сайтов во всех перечисленных каналах  дает максимальные результаты. Грамотное комбинирование работы с SEO, контекстной интернет-рекламой, репутацией в социальных сетях не только увеличивает трафик на сайт, но самое главное – увеличивает конверсию из посетителей сайта в покупателей. Пользователь понимает, что Вашим маркетингом занимаются профессионалы, и у него повышается степень доверия к бренду. В какой-то степени это также «игра на имидж», которая стоит свеч.

«Имидж – ничто. Я просто снижу цены, и обо мне сразу все узнают»

Конечно, не наше дело учить кого-то вести бизнес. Но вот в российском маркетинге мы кое-что понимаем J.  Как ни странно, наш покупатель меньше всего думает о цене. Он лучше переплатит, но приобретет товар на сайте, «подкупающем» стилем и заслуживающим доверие.
В 2011 году одно из лидирующих в мире рекламных агентств Leo Burnett сравнило предпочтения «многоканальных» покупателей в США и РФ и привело следующие результаты:

https://geoseo.by/wp-content/uploads/2011/03/shopping4.jpg

Как узнать больше о комплексной раскрутке сайта?     

Результат комплексного продвижения – это рост продаж, повышение узнаваемости бренда, увеличение степени доверия к нему. Если Вы хотите узнать больше о том, какие конкретные решения мы можем предложить для Вашего сайта, пожалуйста, свяжитесь с нами любым удобным способом.

Добавить комментарий