Новости

SMO без ГМО! Натуральный маркетинг в соцсетях — наша новая услуга

Хотите, чтобы Ваши товары и услуги начали обсуждать в сети? Теперь Вы это SMOжете.

Знаете ли Вы, что по статистике около трети блоггеров регулярно публикуют свое мнение о торговых марках? Мы делаем так, чтобы подобные публикации говорили о вашем бренде… и только хорошее.

По сути, те усилия, которые мы прилагаем к этому, и называются модными словами SMO и SMM. Если Вы уже знакомы с ними, пропустите этот абзац и читайте дальше, а если нет, мы объясним их суть буквально в двух предложениях. SMO (Social Media Optimization) – это работа с содержанием продвигаемого сайта с целью успешной его раскрутки в соцсетях. Например, это может быть интересно написанная и полезная статья, которой хочется поделиться – то есть не жалко поставить «Like». Согласитесь, это классно, когда простой пользователь Вашего сайта бесплатно порекомендует его сразу нескольким своим друзьям, ведь Вам это принесет новых клиентов без дополнительных затрат.
SMM (Social Media Marketing) – это преимущественно «работа в полях» — аккуратный пиар на форумах, прямая и скрытая реклама в блогах, отслеживание положительных отзывов и нивелирование отрицательных, проведение конкурсов на официальных страницах Вашего бренда в Facebook, Vkontakte, Одноклассниках.

Чем так хорош «социальный маркетинг»?

SMO и SMM – по сути новая форма старого доброго «сарафанного радио» — рекомендациям знакомых мы верим больше (друг плохого не посоветует), и даже просто отзывы пользователей интернета дадут фору любой другой медиарекламе. В прошлом году маркетинговая компания Nielsen провела исследование среди 28000 пользователей из 56 стран мира с целью узнать, какова степень лояльности людей к тем или иным каналам продвижения. И вот какие результаты получились:

Что можем предложить мы и почему всё-таки сотрудничать лучше с нами?

Мы предлагаем вам следующие услуги по продвижению сайта с помощью социальных сетей и блогов:

  • создание, ведение и продвижение корпоративного блога;
  • создание и продвижение представительства компании в популярных социальных сетях и блогосфере (ВКонтакте, Одноклассники, Facebook, Twitter, Живой Журнал, LiveInternet и т. п.);
  • управление имиджем компании в блогах и социальных сетях;
  • сотрудничество с блоггерами и лидерами общественного мнения в сообществах;
  • скрытый маркетинг на форумах;
  • вирусный маркетинг и организация флеш-мобов;
  • проведение маркетинговых исследований в блогосфере;
  • написание и размещение на тематических площадках информационных материалов и пресс-релизов.

Наша компания обладает впечатляющим опытом в области SEO-оптимизации и  продвижения сайтов, наши возможности сложно вместить в самый развернутый список услуг и предложений. Мы являемся одной из старейших студий в СНГ с 1996 года. В конце концов, интернет-маркетинг – наша профессия, мы применяем самые разные технологии продвижения, сочетая «классические ходы» c пионерскими методами.

Если Вас интересуют традиционные и нестандартные подходы в интернет-маркетинге или появились вопросы по продвижению в  соцсетях, мы готовы предоставить Вам исчерпывающую консультацию.

 

Добавить комментарий