Новости

SEO: как отличить черное от белого

Сегодня появилось очень много ушлых ребят, сулящих Вашему сайту золотые топы. Чем чревато напористое продвижение и как всё-таки продвигать сайт правильно? Andrey Mirron Studio решила отделить зерна от плевел, мух от котлет, а белое SEO от черного.

Посмотреть крупнееПрежде всего давайте в очередной раз напомним друг другу, что такое SEO. Это комплекс работ над улучшением видимости сайта в поисковых системах или, проще говоря, над повышением его позиций по определенным запросам. Допустим, Вы продаете через Интернет профессиональные музыкальные инструменты. Ваш сайт только что сделан и, конечно, как новичок пока находится в отдаленных местах Интернета. Разумеется, чтобы продажи «пошли», надо поднять позиции Вашего ресурса в поисковых системах. И здесь есть, грубо говоря, 2 способа:

1.Белое SEO
В общем-то, это та работа, где надо «включать мозги». Это те методы, которые приветствуются поисковыми системами: написание уникального контента для сайта в соответствии с современными требованиями поисковых машин (нужное количество правильных ключевых слов на нужное количество текста), грамотная работа с картой сайта, заголовками, тегами и прочими техническими премудростями. К белому SEO также относят работу с внешними ссылками – PR ресурса (новости, пресс-релизы и запуск медиавирусов на других сайтах) и статейное продвижение.

2.Черное SEO
Отключаем могзи, включаем руки. Черное SEO – это все то, на что официально возложено табу поисковыми системами – перенасыщение текста сайта ключевыми словами, расставление спам-ссылок в комментариях к блогам, неуникальный текст и много чего ещё. Но если всё так плохо, почему заказчик идет на черное дело в SEO? Дело в том, что на какое-то время таким способом действительно можно повысить позиции сайта, однако горькое разочарование не преминет постигнуть владельца такого ресурса: он либо отправится поисковой машиной «в бан», либо «слетит» ещё ниже на несколько пунктов, чем был изначально.

Мораль
«Не делай зла своим заказчикам». Это наш принцип. Мы в Andrey Mirron Studio занимаемся SEO-продвижением более 10 лет, и это золотое правило используем по отношению к каждому проекту. Да, белое SEO требует больше усилий и стоит дороже, но оно того стоит. Мы знаем, что предложить владельцам разного бизнеса и разных размеров сайта – от визитки до крупного интернет-магазина. Кроме того, мы всегда рады новым нестандартным проектам, требующим индивидуального подхода и оригинальных решений в интернет-маркетинге.

Добавить комментарий