Новости

В Andrey Mirron Studio сделали дизайн сайта для нижегородского водоканала

Хороший дизайн – это доступный и понятный дизайн. На сайты интернет-сервисов государственных услуг заходят люди разного возраста, социального статуса и уровня владения интернетом. Наша задача – выстроить  для этих разных групп пользователей единую и простую коммуникацию: помочь им быстро найти нужную информацию и при необходимости легко связаться с уполномоченным представителем госкомпании.

Как мы реализовали это в дизайне для нижегородского водоканала?

1. Выделили главное

В блоке «Меню» мы визуально выделили те разделы, для которых предполагается наибольшая посещаемость по сравнению с прочими. Они заметнее других, а значит – сразу привлекают внимание пользователя и «направляют» его в нужную категорию сайта.

Все особо важные сообщения подаются в хорошо просматриваемой зоне — левой части главной страницы — в рубрике «Вниманию абонентов».

Основная текстовая часть страницы имеет блочный принцип строения: здесь размещаются анонсы новостей и начало основного текста о компании.

2. Добавили поиск по сайту

Некоторым пользователям гораздо проще искать информацию не в категориях, а сразу по ключевому слову. Зачем же их в этом ограничивать?

3. Сделали заметными способы связи

Крупные яркие плашки «круглосуточной горячей линии» и «обратной связи» всем своим видом дают понять, что организация с удовольствием идет на контакт абонентами.

Дизайн – это в первую очередь не то, как он выглядит, а то, как он работает. Удобство навигации,  легко «считываемая» подача информации и быстрый поиск нужного ответа – вот основные потребности пользователей, на которые мы опирались. Посмотреть получившиеся варианты дизайна можно в портфолио по ссылке.

Добавить комментарий