Новости

К — Контент или Как превращать посетителей сайта в покупателей?

30 июня в Москве прошел маркетинг-интенсив «Клиент в конверте». В течение 6 часов именитые эксперты (Александр Лебединский, Алексей Данченко и др.) объясняли участникам, что и как делать, чтобы контент веб-сайта «приносил продажи и приводил клиентов на всю жизнь». Как выразились организаторы: «Клиент в конверте» — это пошаговое руководство по конвертации посетителей ресурса в покупателей. При этом в качестве главного инструмента конвертации рассматривается именно контент.

Среди участников интенсива были и сотрудники АО «Бизнес Проекты» (https://bpjsc.com). Наш холдинг разрабатывает сайты «под ключ», включая контентное наполнение. Поэтому нам, конечно же, было интересно послушать экспертов, имеющих разнообразный опыт в контент-маркетинге (как удачный, так и не очень: ибо последнее, как известно, особенно ценно).

Итак, что показалось нам самым интересным. Спикеры подробно и обстоятельно «прошлись» по самым актуальным темам:

  • как разрабатывать контент-стратегию;
  • какие форматы и каналы распространения контента использовать (включая соцмедиа);
  • как «подружить SEO и контент-маркетинг.

Много внимания было уделено также email-рассылкам. Эксперты обсудили принципы создания современного и эффективного письма; правила привлечения подписчиков оффлайн; как выжать новые продажи из накопленной клиентской базы и другие вопросы.

Отметим, что сотрудники холдинга «Бизнес Проекты» регулярно повышают свою профессиональный уровень, принимая участие в различных вебинарах, курсах, интенсивах и т.д. Хотите работать в нашей команде? Пришлите ваше резюме по этому адресу: job@bpjsc.com

Добавить комментарий