Новости

Как мы защитим ваш сайт от нежелательных ботов

Многие владельцы сайтов сталкиваются с проблемой нашествия спам-ботов на ресурс. Это явление несет в себе сразу несколько серьезных угроз.

Во-первых, массовые активности ботов создают лишнюю нагрузку на сервер. Что приводит к превышению допустимых на хостинге лимитов и медленной загрузке страниц (из-за чего, в свою очередь, недовольные «живые» пользователи начинают покидать сайт). Особенно актуальна эта проблема для крупных интернет-ресурсов с тысячами страниц.

Во-вторых, определенные бот-программы нацелены на поиск уязвимостей сайта, стремятся получить доступ к серверу и т.д. Если они достигнут своих целей – последствия могут быть фатальными.

В-третьих, большое количество спам-ботов способно исказить статистику сайта. Данные о реферальных переходах и поведенческих метриках окажутся некорректными. Что крайне затруднит для вас аналитику работы ресурса.

И это не говоря о таких «мелочах», как невнятные комментарии со ссылками на «левые» ресурсы. В общем, нашествие спам-ботов способно попортить немало крови владельцам и администраторам сайтов. Если вы хотите решить эту проблему максимально эффективно – закажите услугу «Поддержка сайтов» от Andrey Mirron Studio (https://mirron.com). Данная услуга включает в себя круглосуточную техподдержку сайта; защиту от взломов, вирусов, DDOS-атак; устранение уязвимостей и ошибок в системе; а также — оперативное устранение спам-ботов. Мы используем как универсальные инструменты (капча, ручная премодерация комментариев, блокировка спам-комментаторов по IP, антиспам-плагины и т.д.), так и новаторские методики борьбы с нежелательными ботами.

Специалисты Andrey Mirron Studio имеют огромный опыт разработки, продвижения и обслуживания веб-ресурсов. Узнать больше о наших услугах можно по любому из этих контактов: https://mirron.com/o-nas/kontakty/  

 

Добавить комментарий