Новости

Как сделать успешный редизайн сайта. 5 советов от Andrey Mirron Studio

По оценкам интернет-аналитиков, общепринятые стандарты в разработке дизайна сайтов меняются каждые 3-4 года. Поэтому, если ваш ресурс не менялся последние 5-10 и более лет, то скорее всего, для пользователей он выглядит устаревшим.

Понять, что сайту требуется редизайн, можно по объективным критериям. Например, если ресурс не адаптирован к современным смартфонам. Или посетители жалуются, что пользоваться площадкой неудобно. А самый главный показатель – это то, что вы не можете реализовать свои бизнес-задачи в рамках существующего ресурса (или попросту  говоря, сайт из помощника в развитии бизнеса превратился в помеху). Это значит, что пришла пора заняться кардинальной модернизацией вашего интернет-представительства.

Как сделать успешный редизайн сайта? Предлагаем вашему вниманию 5 советов от специалистов Andrey Mirron Studio (https://mirron.com), одной из ведущих российских веб-студий:

  • Используйте аналитический подход. Углубившись в аналитику текущего ресурса, вы сможете лучше понять свою аудиторию: ЧТО пользователи ищут и ожидают на сайте. Осуществляйте редизайн с учетом этих данных.
  • Помните, что многие люди не любят перемен. Поэтому первое время дайте посетителям возможность пользоваться двумя версиями сайта: старой и новой.
  • ОБЯЗАТЕЛЬНО адаптируйте дизайн под все виды устройств: ПК, ноутбуки, планшеты, смартфоны и т.д.
  • Оптимизируйте контент под поисковые системы.
  • Организуйте обратную связь с аудиторией после завершения редизайна. Если что-то на новом сайте «не так» — посетители сразу сообщат вам об этом. Это поможет быстро устранять различные ошибки и недочёты.

Чтобы заказать профессиональный редизайн сайта у специлаистов Andrey Mirron Studio, свяжитесь с нами по любому из указанных здесь контактов: https://mirron.com/o-nas/kontakty/

Добавить комментарий