Новости

Как дизайн спасет мир: Мы на «Design Thinking Camp»

«Первый в истории России глобальный слет практиков и экспертов дизайн-мышления» – именно такой статус получил летний лагерь Design Thinking Camp, проходивший с 1 по 3 августа в Москве. В событии приняли участие многие ведущие дизайнеры со всего мира: Майкл Вольф (Великобритания), Питер Джексон (США), Оливер Кемпкенс (Германия), Кристофер Мейрелинг (США), Саймон Херцог (Дания), Франк Виншон (Франция), Друв Сексена (Индия).

Было и немало представителей отечественных дизайнерских студий, в том числе специалисты Andrey Mirron Studio (https://mirron.com). Мы постарались посетить все важнейшие лекции и дискуссионные панели Design Thinking Camp. А наиболее интересными из них, на наш взгляд, были:

  • «Внедрение дизайн-мышления в организации» (спикер: Оливер Кемпкенс, компания Adapt or Die Ventures),
  • «Дизайн-мышление в самолётах: убираем неудобства, создаём яркие впечатления» (спикер: Джагдиш Сихра, компания Virgin Atlantic),
  • «Дизайн государственных услуг» (спикер: Питер Джексон, компания IDEO),
  • «Построение культуры инноваций в компании» (спикер: Ким Даббс, компания Steelcase),
  • «Как дизайн спасет мир» (спикер: Екатерина Соломеина, компания Future London Academy).

В общем, было здорово обсудить насущные и актуальные вопроса дизайна с мировыми «звездами» профессии. Ведь именно на таких площадках участниками зачастую «нащупываются» те глобальные тренды, что определяют развитие дизайн-мышления на годы вперед.

Добавить комментарий