Новости

5 шагов к эффективному логотипу

Как создать хороший логотип для вашей компании?

На этот вопрос отвечают дизайнеры Andrey Mirron Studio (https://mirron.com). Имея за плечами сотни разработанных нами лого для самых разных компаний, мы, что называется, знаем о данной теме не понаслышке (посмотреть портфолио наших работ можно по ссылке: https://mirron.com/portfolio/logo/).  

Итак, 5 главных шагов к созданию успешного логотипа:
  • Для начала «разберитесь в себе». Ответьте на следующие вопросы: «Почему мы здесь?», «Что мы делаем и как мы это делаем?», «Чем мы отличаемся от других?», «Для кого мы здесь?», «Что мы ценим?». Это нужно для того, чтобы лучше понять, ЧТО ИМЕННО вы хотите получить, создавая логотип.
  • Теперь исследуйте лого ваших конкурентов. Посмотрите, какие решения они применяют, какие приемы использует. Это делается не только для того, чтобы изучить чужие ценные идеи, но и чтобы избежать невольного «плагиата».
  • Разрабатывая логотип, ориентируйтесь на принцип «чем проще – тем лучше». Именно благодаря простоте и минимальному использованию цветов (в идеале: не более двух) логотип станет запоминаемым, универсальным и долгоиграющим.
  • Не бойтесь использовать неожиданные и нестандартные решения. Порой такие решения помогают бренду обрести «фишку» и тем самым «зацепить» аудиторию.
  • Создайте несколько вариантов лого. Покажите их коллегам, друзьям, знакомым, протестируйте на носителях различного формата. Выберите наиболее практичный и универсальный вариант.

Хотите, что у вашей компании был классный логотип? Закажите его разработку у специалистов Andrey Mirron Studio. Отправьте нам запрос по этой ссылке: https://mirron.com/zakaz/otpravit-zapros/

Добавить комментарий