Новости

5 способов улучшить дизайн вашего сайта

По данным Стэнфордского университета, около 46% интернет-пользователей составляют мнение о сайте по его внешнему виду и интерфейсу. Соответственно, если дизайн ресурса пользователю чем-то не нравится, то и содержащийся контент представляется не надежным и не заслуживающим доверия.
Эти исследования в очередной раз подтверждают важность качественного веб-дизайна. О том, как сделать его лучше — для вас рассказывают специалисты Andrey Mirron Studio (https://mirron.com):

  • Используйте иллюстрации. А самое главное: правильно их подбирайте. Хорошие иллюстрации – это те, что способны вызвать эмоции и связать их с брендом. При этом, лучше всего использовать авторские картинки.
  • Особое внимание следует уделить типографике. Подбирайте тот шрифт, который лучше всего подойдет для вашего текста. Для больших объемов предпочтительные выбирать антиквенные шрифты (Serif), для заголовков и небольших текстов — гротескные шрифты (Sans Serif).
  • Очень тщательно следует подходить и к выбору фотографий. Большинство людей лучше воспринимает картинку, чем текст (по мнению экспертов, одно изображение может заменить 84 слова). Правильная фотография должна быть: а) информативной; б) оригинальной; в) эмоциональной.
  • Еще лучше пользователями воспринимаются видео. Использовать этот инструмент следует рационально. Определитесь, для чего вам нужно видео на сайте: рассказать историю, объяснить сложное (обучающие ролики), продемонстрировать продукт. От фоновых видео «для красоты» советуем отказаться, либо использовать альтернативные варианты: анимацию, параллакс и синемаграфию.
  • Подберите цветовую схему веб-ресурса, которая будет отражать идеологию бренда. Прежде чем выбрать конкретное решение (монохром, ретро, яркие цвета), изучите свою целевую аудиторию и ее предпочтения.

Хотите, чтобы дизайн вашего сайта был образцом качества и профессионализма? Закажите его разработку в Andrey Mirron Studio. Свяжитесь с нами по любому из указанных здесь контактов: https://mirron.com/o-nas/kontakty/

Добавить комментарий