Новости

Google планирует вводить поиск по аудиоконтенту

Специалисты Google  решили выдвинуть аудио-контент на единый уровень с картинками, текстами и видео, поэтому в будущем нам представится возможность пользоваться поисковой системой по аудио файлам. Google собираются внедрить метаданные от подкастов на страницы с результатами поиска и таким образом воплотить идею в жизнь. Пользователи будут находить и прослушивать файлы прямо в выдаче.

К сожалению, сразу это сделать не получится, так как Google нужно будет научить свою поисковую систему понимать, чему посвящен каждый подкаст и его отдельные эпизоды. Специалисты компании планируют индексировать звуковые файлы так же, как и тексты. Возможно, это станет новым направлением SEO-раскрутки и продвижения сайтов. Могут появиться новые формы аудиоконтента, к статьям будут прилагаться записи с начитанным текстом, а ответы на вопросы в той же выдаче могут быть представлены в форме коротких аудиофайлов.

Так как Google не дает более подробной информации на эту тему, можно сделать вывод, что нововведение – лишь план на будущее.

Хотите продвинуть свой сайт в поисковиках и занять лидирующие позиции? АО «Бизнес Проекты» занимается созданием и продвижением сайтов любой сложности. Мы выведем Ваш бизнес в ТОП и заставим интернет работать на Вас!

Добавить комментарий