Новости

Встречайте новый сайт www.tour-leader.com

Разрабатывал полностью новый дизайн поверх уже существующего сайта, а потом это всё верстал, и накладывал на уже «готовые» программы. Чуть-чуть добавил своих программ. Ну, я скажу, то что они напрограммировали — это просто жуть. МЕРЗОСТЬ. И пакость.

Только что открыл сайт моего клиента из Израиля: https://www.tour-leader.com

Разрабатывал полностью новый дизайн поверх уже существующего сайта, а потом это всё верстал, и накладывал на уже «готовые» программы. Чуть-чуть добавил своих программ.

Как делаю всегда, вёрстка полностью одинаково отображается (проверено) в броузерах:

  • Microsoft Internet Explorer
  • Mozilla Firefox
  • Opera
  • Apple Safari
  • Google Ghrome

Надо сказать, программирование делала какая-то «местная» израильская компания LogoStudio (https://www.logostudio.co.il/), около года назад.

Ну, я скажу, то что они напрограммировали — это просто жуть. МЕРЗОСТЬ. И пакость.

Клиент между прочим кучу денег им заплатил!!! И нужно же столько драть с клиента, чтобы сделать в качестве системы управления сайтом такой отстой, что просто не поддается описанию!

Нечто подобное (прям один-в-один) я писал где-то 11 лет назад. А они — делают это сейчас. За кучу бабок 🙂
Хорошо же зарабатывают израильские дизайн-студии, тоже так хочу — я бы достал свои разработки десятилетней давности, и загнал бы их за огромные деньги 🙂

Там полностью самописная «на коленке» система, в комбинации Perl+PHP+mod_rewrite+SSI+напильником, такой мрак, не описать словами. Да и системы управления по большому счёту НЕТ — нельзя же назвать «системой управления сайтом» шесть страничек админки, и когда при заполнении статей клиенту предлагается использовать html-код (!), и кроме туров и статей на сайте через эту админу править больше ничего нельзя! Хочешь изменить главную страницу? — скачивай по FTP, открывай в редакторе, и вперёд. Познавай, клиент, мастерство веб-мастера.

Я уж не говорю о том что система плодит сотни файлов, каждый из который включает в себя дизайн, так что поменять глобально его черта-с-два поменяешь.

Ну и вообще, внутри кодинг — как китайцы лапшу режут. Наворотов масса, а по сути — мизер. Жопа в общем. Не знаю как дальше клиент будет с этим сайтом жить (вроде бы живут год уже), но никакого серьёзного развития сайту не светит.

Привет коллегам из израильской LogoStudio!

Добавить комментарий