Новости

Как создать успешный промо-сайт. 5 советов от Andrey Mirron Studio

Что такое промо-сайт и для чего он нужен? Чаще всего, под этим понятием подразумевается небольшой, яркий, привлекающий внимание ресурс для продвижения определенного события, товара или услуги. Обычно промо-сайты создаются на время рекламной кампании и должны за короткие сроки:

а) привлечь внимание клиентов;
б) увеличить продажи.

Проще говоря, если ваша компания в скором времени планирует выпустить новинку или провести акцию, то промо-сайт – это лучший способ проинформировать и заинтересовать широкую аудиторию.

Существует ряд правил, как создать успешный промо-ресурс. Специалисты Andrey Mirron Studio (https://mirron.com) рекомендуют руководствоваться следующими принципами:

  • Упор на визуальную составляющую. Используйте большое количество графики и мультимедийных материалов. Познакомьте клиентов с вашим товаром настолько близко, насколько это позволяют современные технологии.
  • Легкий неформальный текст. При создании текстового контента для промо-сайта следует отойти от строгого корпоративного стиля. Используйте креативные, прикольные, веселые, но в тоже время лаконичные и ненавязчивые тексты «в дружеской манере».
  • Применяйте «социальные доказательства». Чтобы у посетителей не оставалось сомнений, разместите на ресурсе блок с сертификатами, отзывами клиентов, статистикой продаж, списком брендов-партнеров и т.д.
  • Оптимизация под меньшие экраны. Сегодня одним из ключевых условий успеха промо-сайта является его адаптация под смартфоны и другие гаджеты.
  • Удобная форма онлайн-заказа. Сократите до минимума путь посетителя к совершению покупки. Оставьте только самые необходимые поля в форме заказа: имя, телефон и email посетителя.

Вы всегда можете заказать разработку качественного промо-сайта в Andrey Mirron Studio. Для этого отправьте нам запрос по ссылке: https://mirron.com/zakaz/otpravit-zapros/

Добавить комментарий