Новости

Мы на Mobile Marketing & Monetization Conference

1 июня в Москве состоялась Профессиональная конференция о мобильном маркетинге и монетизации приложений (Mobile Marketing & Monetization Conference). Если выразить суть мероприятия простым языком, то ведущие российские разработчики рассказывали о том:

а) как делать и продвигать успешные мобильные приложения;

б) как зарабатывать на мобильных продуктах.

Напомним вам, друзья, что разработка мобильных приложений — это важное направление работы АО «Бизнес Проекты» (https://bpjsc.com). Поэтому мы с интересом приняли участие в Профессиональной конференции. Кроме нас мероприятие посетили свыше 1000 человек, среди которых были представители Яндекс, Alibaba Mobile Business Group, Skyeng, Sports.ru, Mail.ru, Skyeng, WebGames и других известных брендов.

Благодаря обилию именитых спикеров, повестка конференция получилась очень насыщенной и разнообразной. Участники обсудили не только «общие» темы: такие, например, как «Тренды и стандарты мобильного рынка в России – 2017». Но и более «узкоспециальные» вопросы:

  • Особенности работы с блогерами при продвижении приложений – на примере успешных и неудачных практик.
  • Как вывести отечественное приложение на зарубежные рынки?
  • Создание детских мобильных приложений и их монетизация.
  • Способы, которыми можно привлекать и удерживать пользователей.
  • Оптимизация мобильного траффика на основе продуктовых метрик.
  • И многое другое.

Многие спикеры отмечали, что рынок мобильных приложений в России становится все более конкурентным и сложным. Тем не менее, здесь остается масса интересных возможностей. Даже небольшие стартапы сегодня могут быстро продвинуть свой продукт и покорить с ним весь мир.

 

Добавить комментарий