Новости

Секреты успешного email-маркетинга. 5 советов от Andrey Mirron Studio

Несмотря на бурное развитие мессенджеров, старый добрый email продолжает быть почтовым сервисом № 1. Также, как и email-маркетинг остается одним из наиболее ЭФФЕКТИВНЫХ и ДЕШЕВЫХ инструментов для увеличения продаж и жизненного цикла клиента (lifetime value).

Однако, здесь есть один «тонкий момент». Если емейл-рассылка организована правильно, она принесет вашей компании множество «бонусов»: повысит лояльность аудитории, увеличит ее информированность о ваших услугах, акциях, новинках, поможет выстроить долгосрочные отношения с клиентами и пр.
Но если ваш email-маркетинг больше напоминает «спам» — то это вызовет отторжение у ЦА и приведет к существенным имиджевым потерям.

Как же создать грамотную, эффективную емейл-рассылку? Предлагаем 5 советов от специалистов Andrey Mirron Studio (https://mirron.com):

  • Отправляйте письма только «теплым» клиентам: тем, кто лично подписался на рассылку.
  • Не будьте назойливыми: отправляйте не более 2-4 рассылок в месяц.
  • Будьте полезными клиенту/покажите клиенту его выгоду. Чтобы ваша email-рассылка не выглядела спамом, она должна содержать ВАЖНУЮ ДЛЯ АДРЕСАТА информацию. Это могут быть полезные советы, лайфхаки. Или новости о планируемых вами скидках, конкурсах, спецпредложениях etc.
  • Пишите ярко, кратко и по делу. Используйте емкий, цепляющий заголовок и не утомляйте адресатов ваших писем многословностью. Помните золотое правило: «одна тема — одна рассылка».
  • Анализируйте результаты рассылки. Внимательно отслеживайте показатели открываемости и кликов по каждой кампании. Это поможет вам определить оптимальное время для отправки и лучшие темы писем.

Вы можете заказать услугу email-маркетинга от Andrey Mirron Studio. Мы выполняем весь спектр работ: от составления и сегментирования базы контактов до аналитики результатов. Свяжитесь с нами по любому из этих контактов: https://mirron.com/o-nas/kontakty/

Добавить комментарий