Новости

Amazon создаст виртуальную примерочную

Интернет-магазин Amazon придумал новую фишку – виртуальные примерочные для тех, кто планирует покупку одежды онлайн. Новый сервис поможет покупателям не только заказать нужный размер одежды, но и подобрать «прикид» с учетом стиля и строения фигуры. По мнению разработчиков, когда покупатели увидят, как на них сидит та или иная вещь, объемы продаж вырастут в разы.

В Amazon активно изучают, как может меняться форма человеческого тела. В компанию приглашаются люди, которым предлагают пройти опрос и специальную процедуру 3D-сканирования. Как утверждает один из участников проекта, Amazon интересует, как меняется вес и фигура за год, плюс учитывается желание человека похудеть. Тех, кто пройдет отбор, будут сканировать по полчаса ежедневно в течение двух недель. Уже разработана технология, которая создает реалистичную 3D-модель человеческого тела, на которую впоследствии и будет накладываться виртуальная одежда. Сумму проекта оценивают в $70–100 миллионов.

Планируете открыть свой интернет-магазин? Andrey Mirron Studio создает красивые, удобные и функциональные интернет-магазины по индивидуальным шаблонам. Мы разрабатываем сайты с учетом требований клиента и дополняем их всеми современными и необходимыми для онлайн-бизнеса функциями.

Добавить комментарий